Adressen

Adressen der Vorstandsmitglieder

Präsident
Hans Billeter
Rigiweg 8
8708 Männedorf
Telefon: 044 920 06 39
Mobiltel.: 079 693 38 15
E-Mail:
praesident@fbw.ch
Vize-Präsident
& Finanzen
Jakob Meier
J. Meier Grüt Transporte AG
Grütstrasse 142
8624 Grüt 
Telefon: 044 934 32 32
Fax: 044 932 35 38
Mobiltel.: 079 357 89 60
E-Mail: finanzen@fbw.ch
Aktuar
Hans Trüb
Tannenbachstrasse 17
8942 Oberrieden
Telefon: 044 722 34 39
Mobiltel.: 079 216 36 09 
E-Mail:
aktuar@fbw.ch
Fahrzeuge
(Ausstellung, Clubfahrzeuge)
Beat Murer
Tägernaustrasse 45
8645 Jona
Telefon: 055 212 49 09
Mobiltel.: 079 630 08 10
E-Mail:
fahrzeuge@fbw.ch
Archiv
Willy Störchlin
Tödistrasse 20
8645 Jona
Telefon: 055 210 76 75
E-Mail: archiv@fbw.ch
Webmaster/IT
Sven H. Tiemann
Schöpfbrunnenweg 3
8634 Hombrechtikon
Telefon: 044 799 13 44
Mobiltel.: 076 200 13 44
E-Mail: webmaster@fbw.ch
Fahrzeugwart
Christian Trüb
Tannenbachstrasse 17
8942 Oberrieden

Mobiltel.: 079 199 46 80
E-Mail: fahrzeugwart@fbw.ch
Techn. Kommission
Willy Röllin
Rollin AG (Garage)
Schönenbergstrasse 26
8816 Hirzel
Telefon: 044 729 92 07
Fax: 044 729 98 60
Mobiltel.: 079 601 60 14
E-Mail: technik@fbw.ch

Adressen der Clubmitglieder mit Spezialaufträgen

Materialverkauf
FBW-Zyt
Vreni Billeter
Rigiweg 8
8708 Männedorf
Telefon: 044 920 06 39
E-Mail: shop@fbw.ch
Koordination Suisse Romande
Stephan Martin
Dorfgasse 21
2514 Ligerz
Telefon: 032 315 74 74
Mobiltel.: 079 439 62 23
E-Mail: koordinator@fbw.ch
Fotos & Medien
Peter Meyer
Ziegeleistrasse 6A
3054 Schüpf
en
Mobiltel.: 079 210 19 35
E-Mail: fotos@fbw.ch
Bankverbindung
Zürcher Kantonalbank
Bahnhofstr. 186
8622 Wetzikon
IBAN: CH98 0070 0115 5000 4318 3
Clearing-Nr. 700
Bitte Zahlungszweck angeben, z.B. "Spende"
Miete Museum
Jakob Meier
J. Meier Grüt Transporte AG
Grütstrasse 142
8624 Grüt 
Telefon: 044 934 32 32
Fax: 044 932 35 38
E-Mail: museum@fbw.ch
Museum
FBW Museum
Zürcherstrasse 95

8620 Wetzikon
Telefon: 044 932 38 38
jeden 1. und 3. Sonntag im Monat,
von 11:00 bis 16:00 Uhr